Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили анонсировал голливудский фильм о российско-грузинской войне (ВИДЕО)

7 августа 2015 22:48
Саакашвили анонсировал голливудский фильм о российско-грузинской войне (ВИДЕО)Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили на своей странице сообщил, что Голливуд снял фильм о российско-грузинских отношениях 2008 года и рассказал, что его роль сыграл Энди Гарсиа.

"Голливуд снял фильм о российско-грузинских отношениях 2008 года. Меня сыграл Энди Гарсиа, он целый день провел со мной, присутствовал на моих встречах, изучая жестикуляцию и акцент. Не знаю, как у него вышла имитация, но фильм донес правду на многие континентов эффективнее, чем телерепортажи", - написал Саакашвили.

Справка: российско-грузинская война 2008 года - вооруженный конфликт между Грузией с одной стороны и Россией и сепаратистскими группировками Южной Осетии и Абхазии с другой. Война началась вокруг вооруженного противостояния в Южной Осетии в августе 2008 года. В военных действиях против Грузии, кроме регулярных вооруженных сил Южной Осетии и России, участвовали ополченцы из России и Абхазии.

Стороны обвиняли друг друга в провоцировании боевых действий. В ночь на 8 августа после обстрелов грузинских сел, вооруженные силы Грузии заявили о намерении «восстановить конституционный порядок» на территории непризнанной республики и в результате боев заняли большую часть Цхинвали. В тот же день Россия вмешалась в конфликт на стороне югоосетинских сепаратистов и ввела войска, в том числе танковые бригады, на территорию Грузии, подвергла бомбардировке грузинские города, порты и военные объекты.

Читайте также: Как Путин опозорил свою страну. Россияне собирают уничтоженные продукты (ФОТО)

Военные действия распространились далеко за пределы Южной Осетии на другие города Грузии и Абхазии, где соединение абхазских отрядов и российских "добровольцев" атаковали позиции грузинских войск и захватили Кодорское ущелье. После оккупации части Грузии российскими войсками и этнических чисток грузинских сел вокруг Южной Осетии с участием международных посредников было достигнуто прекращение огня. Согласно достигнутым договоренностям, вывод российских войск с грузинской территории было закончиться до 1 октября 2008 года.

Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: