Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин объявил новый сезон охоты на Ходорковского

Путин объявил новый сезон охоты на ХодорковскогоГлавный оппонент Владимира Путина, оппозиционер Михаил Ходорковский вновь стал главным персонажем расследовательного управления страны. На этот раз следственный комитет обвиняет политика в том, что он стал главным заказчиком убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Такую информацию озвучил официальный представитель следственного комитета, Владимир Маркин.

Со слов Маркина, возбуждено уголовное дело, в рамках которого будет проведено тщательное расследование с опросом множества влиятельных свидетелей, показания которых смогут вывести Ходорковского на чистую воду. Главным подозреваемым в убийстве Петухова объявили самого Ходорковского.

Тот факт, что Михаила Ходорковского нет на территории Российской Федерации – не помеха для проведения следствия.

Читайте также: Ходорковский знает рецепт возврата Крыма

Напомним, что согласно появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский.

К слову, Петухов был убит 26 июня 1998 года по дороге на работу. ЮКОС тогда был градообразующим предприятием и у мэра якобы возник конфликт с компанией по причине неуплаты налогов в местный бюджет. Мэр потребовал возбудить против компании уголовное дело. За убийство Петухова был осужден экс-руководитель отдела службы безопасности ЮКОСа Алексей Пичугин.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: