Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский город затопило нефтью (ФОТО)

29 июня 2015 17:36
Российский город затопило нефтью (ФОТО)В окрестностях города Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ) сотрудники МЧС и компании «РН-Юганскнефтегаз» третьи сутки ликвидируют последствия прорыва на нефтепроводе.

Разлив нефти в условиях наводнения привел к экологической катастрофе. Площадь разлива в настоящее время превышает 10 гектар.
Жительница города Евгения Чернова написала на странице в социальное сети, что обычно город могло затопить из-за сильного дождя или ливня, а теперь топит с нефтью. По ее мнению, такой прорыв нефтепровода не позволит городским жителям в ближайшее время купаться в реке, брать оттуда воду для полива овощных культур на огородах, а также ловить рыбу.

Читайте также: Мировые цены на нефть продолжают падение

Напомним, что в Югре 2015-й стал годом, когда жители Нефтеюганск, Нижневартовск и Сургут страдают от затопления, однако власти автономного округа не принимают никаких действенных мер. Жители Нижневартовска обратились непосредственно к президенту России Владимиру Путину.

Российский город затопило нефтью (ФОТО)
Российский город затопило нефтью (ФОТО)
Российский город затопило нефтью (ФОТО)

Согласно мнению местных журналистов, В. Путин их «не услышит», так как прорыв нефтепровода напрямую касается личных интересов двух высокопоставленных чиновников, которыми являются президент государственной нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин и губернатор Югры Наталья Комарова.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: