Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС запускает военную операцию против нелегальных мигрантов

22 июня 2015 16:46
ЕС запускает военную операцию против нелегальных мигрантовЗапуск первой фазы военной операции против "незаконной перевозки" людей в Средиземном море официально утверждена министрами иностранных дел ЕС.

Первые корабли и самолеты для проведения разведывательной миссии будут предоставлены в течении недели. Об этом заявили чиновники ЕС.

Глава иностранных дел ЕС Федерика Могерини сказала, что 28 стран блока быстро отреагировали на кризис, который развивается на южных берегах блока.

Комплексный план по решению проблемы нелегальных мигрантов был сформулирован лидерам ЕС еще в апреле.

По оценкам ООН, только с начала этого года около 60 тысяч нелегальных мигрантов пытались пересечь Средиземное море в сторону Европы. Более 1 тысячи 800 из них при этом погибли.

Читайте также: «Свободовец» предлагает ввести визовый режим с восточными государствами и Россией

Более 1000 мигрантов были спасены из восточной части Эгейского моря на прошлых выходных, как сообщает береговая охрана Греции.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: