Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандальный депутат Госдумы потребовал защитить Россию от “Игры Престолов”

16 июня 2015 11:25
Скандальный депутат Госдумы  потребовал защитить Россию от “Игры Престолов”Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов для защиты России от идеологии Запада выступил с инициативой маркировать “вредную” западную информационную продукцию. Об этом сообщило агентство ТАСС.

Он отметил, что телевидение и интернет в современном мире взяли на себя главную образовательную и воспитательную функцию.

“Мы сейчас не говорим о том, что тот или иной фильм, компьютерная игра или сериал могут содержать сцены насилия или элементы пропаганды насилия. Мы говорим о том, что практически любой продукт культурного потребления, поступающий к нам с Запада, сегодня несет в себе ценности, формирующие у потребителя некую политическую или мировоззренческую парадигму восприятия окружающей действительности… Сейчас любая игра или сериал являются не просто веселой картинкой, а завершенным идеологическим продуктом”, - заявил Милонов, добавив, что примером такой “идеологически вредной” продукции является сериал, снятый по книгам Джорджа Мартина “Игра Пресолов”, в котором, со слов депутата, “каждый десятый персонаж сексуальный девиант”.

По мнению Милонова, оградить россиян от вредных западных продуктов поможет маркировка культурного контента.

Читайте также: Приплыли... Дуэт синхронистов из России поразил образом Штирлица (ВИДЕО)

“Мы не должны оперировать только запретительными мерами. В конце концов, мы не сможем изымать из Сети тысячи произведений, книг, фильмов. Но мы можем и должны присваивать всему этому контенту некий знак качества. Если произведение соответствует набору традиционных ценностей, не пропагандирует девиации, смену строя - оно нам подходит. Если нет, такого знака качества оно не получит, а получит некую пометку о том, что оно вредное”, - поделился идеей депутат.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: