Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые подробности крушения самолета Germanwings

7 мая 2015 09:14
Новые подробности крушения самолета GermanwingsФранцузские следователи уверяют, что второй пилот самолета Germanwings, который разбился в Альпах, Андреас Любиц отрабатывал резкое снижение лайнера во время предыдущего рейса. Об этом сообщает BBC.

Согласно сообщению, специалисты, которые расследуют катастрофу 24 марта, выяснили, что в день катастрофы во время полета из Дюссельдорфа в Барселону Любиц несколько раз отрабатывал резкое снижение самолета, не спросив на это разрешения.

В докладе французских следователей отмечается, что для этого маневра не было никаких оснований.

24 марта самолет компании Germanwings осуществлял рейс сначала из Дюссельдорфа в Барселону, а затем - назад.

Во время полета из Барселоны в Дюссельдорф самолет упал.

В результате аварии погибли все 150 человек, находившихся на борту, а также шесть членов экипажа.

По мнению следователей, второй пилот самолета 27-летний Андреас Любиц запер дверь кабины пилотов изнутри, когда капитан ненадолго отошел в туалет.

Затем господин Любиц начал самостоятельно снижать самолет, не реагируя на крики извне с просьбой открыть дверь, пока авиалайнер не врезался в гору.

Читайте также: Преступления без наказания. Хиллари Клинтон могут поддержать заключенные

В ходе расследования выяснилось, что пилот в прошлом страдал от тяжелой депрессии. За несколько дней до аварии он искал в интернете информацию о способах самоубийства.

В его доме обнаружили разорванные больничные, которые свидетельствовали о том, что Любиц не должен был в день катастрофы выходить на работу по состоянию здоровья.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: