Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие страны лучшие для материнства

5 мая 2015 18:23
Какие страны лучшие для материнстваБританская международная неправительственная организация, помогающая и поддерживающая детей в развивающихся странах, Save the Children обнародовала данные, которые помогли определить самое благоприятное государство для материнства.

На вершине рейтинга расположилась Норвегия. Также в тройке находятся Финляндия и Исландия, на втором и третьем месте соответственно.

Для Украины отвели 69-ю строчку. Из бывших стран Советского Союза наилучший показатель у Беларуси - 25-я позиция. А РФ заняла 56-е место.

К слову, США находятся ниже белорусов - на 33-й позиции.

Читайте также: Хотите забеременеть? Садитесь на диету

Самой неблагоприятной страной для женщин, желающих или ставших матерями, эксперты назвали Сомали.

Под исследование попали 179 стран.

Учитывались пять факторов: смертность беременных женщин и рожениц, детское здоровье и смертность до 5 лет, уровень и доступность образования, экономический и политический статус.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: