Регистрация Войти
Вход на сайт

Хотите забеременеть? Садитесь на диету

29 апреля 2015 17:25
Хотите забеременеть? Садитесь на диетуОказывается, неспособность забеременеть может быть напрямую связана с вашим питанием. В нашем материале мы объясним, что следует изменить в рационе и зачем это делать.

Вся суть заключается в гормоне инсулин. Он стабилизирует сахар в крови, что, в свою очередь, влияет на процесс созревания яйцеклетки и ее выхода из яичника. Если инсулин превысил допустимую норму, значит шансы на зачатие уменьшились, и наоборот, снижение уровня сахара в крови ведет к увеличению шансов удачного оплодотворения.

Важно знать, что глюкоза - это не только сахар, а фрукты, крупы, мёд. Получается, что самые полезные и нужные углеводы тоже перерабатываются в итоге в сахар.

Исключением из этого являются ягоды. Их можно есть сколько душе угодно.

Из категории "крупы" обратите внимание на продукты из цельного зерна. Но даже их нужно употреблять в пределах нормы.

На тарелке одна половина может быть занята овощами (сюда не входит картофель и кукуруза), вторую часть делим на три - жиры хорошего качества, белки, крупы.

Любителям фруктов следует запастись терпением, ведь употребление этого вида продуктов тоже необходимо ограничить - до двух в день.

Категорически не рекомендуем уменьшать жиры.

Читайте также: Удаление яичников может "войти в моду"

Алкоголь, соки (сюда входят и свежевыжатые) и газировку следует полностью исключить. Можно - воду и травяной чай. Как вариант, смузи с добавлением жиров (растительное масло или авокадо).

Витамины, которые могут помочь забеременеть: Омега-3 жирные кислоты, A, E, C, Магний, Цинк, Хром, Селен.

И обязательно надо включить в ежедневную программу умеренные физические нагрузки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: