Регистрация Войти
Вход на сайт

Николя Саркози и его ближайшие соратники обвинены в мошенничестве

1 апреля 2015 15:07
Николя Саркози и его ближайшие соратники обвинены в мошенничестве Экс-президента Франции Николя Саркози обвинили в мошенничестве, связанном с расходами на новую предвыборную кампанию на местных выборах во Франции.

Саркози обвинили в получении выгоды от мошенничества после сегодняшнего длительного допроса. Скандального французского политика подозревают в том, что его правоцентристская партия уплатила штраф в размере 360 тысяч евро, который наложили персонально на Саркози. Эту сумму политик должен был уплатить за превышение правовых ограничений на расходы на свою предвыборную кампанию в 2012 году, сообщает The Independent.

Читайте также: В Лос-Анджелесе умер внук миллиардера Пола Гетти

Кроме Саркози, сегодня арестовали также и трех центральных лиц его предвыборной команды, в частности руководителя кампании и казначея. Им инкриминируют более тяжкое преступление, а именно фальсификацию счетов, которые скрыли 18 миллионов евро, что были дополнительно потрачены на агитацию за Саркози.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: