Регистрация Войти
Вход на сайт

Нью-йоркские врачи проводили медицинские тесты на бездомных

1 апреля 2015 13:37
Нью-йоркские врачи проводили медицинские тесты на бездомных Двадцать три человека, включая девять врачей, обвиняются в участии в обманной схеме, по которой они заманили бездомных людей подарками и проводили медицинские тесты, не оплачивая это как работу добровольцев.

В частности, Бернард Рори и другие участники этой махинации зазывали лиц без определенного места жительства бесплатными кроссовками или туфлями в бесплатных столовых Нью-Йорка, а тех, кто заинтересовался, сажали в фургон и отвозили в медклиники города для проведения тестов.

После нескольких часов, проведенных в больнице, бездомных выпускали, действительно вручая новенькую обувь. Таким образом, врачам и медицинскому персоналу больниц удалось "сэкономить" сотни тысяч долларов на отсутствии оплаты добровольцам.

Во вторник (31 марта) 23 обвиняемых, включая 9 врачей, предстали перед Верховным судом в Бруклине по причине участие в этой схеме. По заявлению окружного прокурора Кеннета П. Томпсона они заработали на этом около 7 миллионов долларов и обманом вовлекли в тесты тысячи бездомных людей.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: