Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны ЕС озаботились собственной безопасностью

30 января 2015 10:38
Страны ЕС озаботились собственной безопасностьюСтраны Европейского союза ужесточает пограничный контроль из-за угрозы терроризма. Европейская комиссия одобрила решение о внесении изменений в Шенгенскую информационную систему SIS в целях усиления борьбы против международного терроризма.
Согласно решению, будут расширены возможности спецслужб, позволяющие задерживать при въезде или выезде из ЕС возможных джихадистов с европейскими паспортами.

Читайте также: В Украине продолжают закрываться проблемные банки: кто следующий

Теме борьбы с терроризмом посвящена встреча министров внутренних дел ЕС в Риге. Главы ведомств обсудят вопрос усиления информационного обмена между полицией и спецслужбами разных стран.

«Мы должны расширить обмен информацией с тем, чтобы своевременно выявлять подозрительных лиц и предотвращать возможные теракты», – заявил еврокомиссар по вопросам внутренних дел Димитрис Аврамопулос.

Глава МВД Германии Томас де Мезьер сообщил о планируемом расширении сотрудничества с крупнейшими интернет-провайдерами.
Кроме того, главы МВД договорились принять дополнительные меры для предотвращения радикализации молодых людей в государствах Евросоюза. В этих целях планируется расширить сотрудничество с ведущими интернет-компаниями, такими, как Google, Facebook и Twitter.
Источник: dw.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: