Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО не допустит повторения «крымского сценария» ни в одной из стран-союзниц — Столтенберг

19 ноября 2019 19:30
НАТО не допустит повторения «крымского сценария» ни в одной из стран-союзниц — СтолтенбергНАТО на допустит повторения «крымского сценария» ни в одной из стран-союзниц Альянса. Такое заявление сделал генсек блока Йенс Столтенберг в Брюсселе.

"Наши действия не направлены против какой конкретной страны. Но нет никаких сомнений: если один союзник будет подвергаться атаке, весь Альянс на это ответит. Такое понимание помогает избегать конфликтов и сохранять мир. Мы успешно делали это в течение 70 лет. Агрессивные действия России против Украины стали „спусковым крючком“ для укрепления и адаптации Альянса к новым угрозам", — сказал он.

Столтенберг добавил, что в рамках трансформации блока были созданы силы высокой готовности, а также передовая дислокация боевых подразделений на Востоке Альянса.

Читайте также: Деоккупация: Зеленский хочет услышать четкие сроки на “нормандской встрече”

"Все это направляет абсолютно четкий сигнал: то, что произошло в Крыму, не сможет состояться против кого-либо из наших союзников. Мы не позволим такой ситуации произойти. И это лучший способ, чтобы сохранить мир", — резюмировал генсек.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: