Регистрация Войти
Вход на сайт

Генсек НАТО призвал не путать поддержку Украины и защиту союзников по НАТО

30 ноября 2021 17:30
Генсек НАТО призвал не путать поддержку Украины и защиту союзников по НАТОГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал не путать помощь партнерам, таким как Украина и поддержку альянсом своих стран-членов в рамках договора альянса, передает " Интерфакс-Украина ".

"Я думаю, что важно понимать разницу между союзниками по НАТО и партнером, Украиной. Союзникам по НАТО мы гарантируем защиту в рамках пятой статьи устава альянса, и мы будем защищать всех союзников. А Украина – это партнер. Это партнер, которого мы высоко ценим, мы оказываем ей политическую и практическую поддержку", - подчеркнул Столтенберг.

Читайте также: У Путина рассказали, когда начнутся переговоры о продлении транзита газа через Украину

26 ноября Государственный секретарь США Энтони Блинкен и генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили вопрос сосредоточения российских войск у границы с Украиной накануне встречи членов Альянса в Риге.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: