Регистрация Войти
Вход на сайт

США проведут новое расследование в отношении Facebook, Google и Amazon

1 октября 2019 19:30
США проведут новое расследование в отношении Facebook, Google и AmazonСоединенные Штаты Америки проведут очередное расследование в отношении Facebook, Amazon и Google. Об этом сообщает Bloomberg.

Деятельность трех компаний будет проанализирована на предмет конкурентности на цифровом рынке.

Как отмечается, председатель Комитета по малому бизнесу Палаты представителей Конгресса США Нидиа Веласкес планирует пригласить представителей данных компаний на слушания в Конгрессе в конце октября или начале ноября. Председатель комитета стремится получить ответ на то, как компании могут нанести ущерб конкурентной среде для малого бизнеса.

Сообщается, что в ходе слушаний Веласкес планирует сосредоточиться на проблемах, с которыми сталкиваются малые предприятия, когда они пытаются конкурировать или рекламировать себя на платформах указанных компаний.

Читайте также: Макрон снова анонсировал "нормандский саммит" и вспомнил "формулу Штайнмайера"

"Председатель Веласкес считает, что малые предприятия заслуживают того, чтобы конкурировать на равных условиях, и надеется, что слушания дадут возможность комитету изучить как обстоят дела у малых предприятий, учитывая доминирование крупных технологических компаний в различных сферах - от электронной коммерции до интернет-трафика", - заявила пресс-секретарь Веласкес Эвелин Кварц.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: