Регистрация Войти
Вход на сайт

Макрон снова анонсировал "нормандский саммит" и вспомнил "формулу Штайнмайера"

1 октября 2019 16:30
Макрон снова анонсировал "нормандский саммит" и вспомнил "формулу Штайнмайера"Саммит в "нормандском формате" состоится в ближайшие недели. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, отвечая на вопросы делегатов ПАСЕ.

"В следующие несколько недель мы организуем саммит глав государств и правительств в "нормандском формате". Надеюсь, что эта встреча даст нам возможность в дальнейшем развивать достигнутые летом договоренности", - заявил Макрон.

По мнению президента Франции, дальнейший прогресс должен базироваться на "компромиссной формуле Штайнмайера".

Он также отметил, что сейчас для Франции в части урегулирования последствий российско-украинского конфликта существуют только Минские договоренности.

Читайте также: Разумков подтверждает свою отставку с поста главы партии "Слуга народа"

"И ничего больше. Наша позиция не изменилась. Наша позиция заключается в необходимости возобновления диалога с Россией. Поэтому нам нужны Минские договоренности. Мы будем продолжать обеспечивать прогресс…", - отметил Макрон.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: