Регистрация Войти
Вход на сайт

Тереза Мэй отменила голосование в парламенте Британии о Brexit

10 декабря 2018 16:18
Тереза Мэй отменила голосование в парламенте Британии о BrexitПремьер-министр Британии Тереза Мэй решила, что сейчас не время голосовать по теме выхода страны из Евросоюза.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила в парламенте голосование по теме Brexit. Об этом пишет The Independent.

Как сообщает издание, сегодня утром Мэй в срочном порядке созвала кабинет министров, на котором, очевидно, обсуждалось голосование по Brexit, а потом и вовсе отменила его.

Есть вероятность, что правительство все же настоит на голосовании завтра вечером. Парламент также может вернуться к этому вопросу на следующей неделе или даже в начале января.

Крайний срок для принятия решения парламентом Британии - 21 января.

Читайте также: В США уволили учительницу, рассказавшую детям, что Санта-Клауса не существует

В конце ноября в ЕС заговорили об отмене Brexit и о проведении второго референдума. Незадолго до этого несколько британских министров из-за выхода страны из ЕС даже подали в отставку. Позже в Евросуде начались обсуждения по остановке Brexit: согласно статье 50 Лиссабонского договора за Британией оставалось право в одностороннем порядке остановить выход из ЕС.

Также сообщалось, что недавно Мэй не ответила прямо на вопрос о существовании у нее плана “В” на случай провала ее соглашения с парламентом. Она уточнила, что британские парламентарии могут проголосовать за ее соглашение о выходе из ЕС, выйти из сообщества без соглашения или вообще отказаться от Brexit.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: