Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп назвал "неподконтрольным" суд, который отменил его решение

22 ноября 2018 21:33
Трамп назвал "неподконтрольным" суд, который отменил его решениеПрезидент США Дональд Трамп открыто раскритиковал главу Верховного суда США Джона Робертса, а также назвал "неподконтрольным" апелляционный суд в Калифорнии, который отменил его указ о запрете предоставления убежища для нелегальных мигрантов.

Об этом глава Белого дома написал на официальной странице в сети Твиттер.

"Судья Робертс может говорить все, что хочет, но 9-й округ – это полная и тотальная катастрофа. Он неподконтрольный, имеет ужасную репутацию, отменяет больше, чем любой округ в стране, 79%, и используется для получения почти гарантированного результата", - подчеркнул Трамп.

Он также выразил убеждение, что судьи не должны законодательно устанавливать безопасность на границе или в любом другом месте.

"Они (судьи – ред.) ничего не знают об этом и делают нашу страну опасной. Надо дать возможность выполнять свою работу нашим большим профессионалам в органах правопорядка! В противном случае будет только бедлам, хаос, ранения и смерть", - отметил нынешний президент США.

Читайте также: Министерство юстиции Украины ввело новую социальную льготу

Два дня назад федеральный судья в Сан-Франциско Джон Тигар вынес решение, которым заблокировал указ Трампа о запрете предоставления убежища нелегальным мигрантам, пересекающим мексиканско-американскую границу. В среду Трамп назвал Тигара "судьей Обамы", имея в виду, очевидно, что тот был назначен во времена предыдущего президента.

В ответ, глава Верховного суда Джон Робертс (который получил свое назначение во времена президента Буша-младшего) заметил, что в США нет "судей Обамы, судей Буша, судей Трампа или судей Клинтона", зато есть "выдающаяся группа преданных своему делу" судей.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: