Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп вновь назвал Washington Post "фейковыми новостями"

20 декабря 2017 00:30
Трамп вновь назвал Washington Post "фейковыми новостями"Президент США Дональд Трамп вновь назвал газету Washington Post, которая резко критикует главу государства, "фейковыми новостями".

Поводом стала статья в газете, где говорилось, что Трамп подумывал отозвать кандидатуру Нила Горсача в судьи Верховного суда после того, как Горсач частным образом раскритиковал Трампа за его отношение к судебной власти. Как обычно бывает в подобных случаях, газета цитирует анонимные источники. Трамп в прошлом враждовал с рядом судей, которые выносили решения не в его пользу.

"Статья в @washingtonpost о том, что я был близок к "отзыву" номинации судьи Горсача до того, как кандидатуру подтвердили (в сенате) — это фейковые новости. Я никогда не колебался на его счет. Очень горжусь им и его работой в качестве судьи Верховного суда. Неназванные источники на самом деле не существуют!" — написал Трамп в Twitter.

Читайте также: Экс-премьер министр Украины рассказала о масштабной махинации власти

Трамп в прошлом уже называл разные СМИ, в том числе Washington Post и CNN, "фейковыми новостями", а враждебную ему прессу в целом — "оппозиционной партией" и "врагами народа". Подавляющее большинство СМИ США на президентских выборах 2016 года поддерживали оппонента Трампа Хиллари Клинтон.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: