Регистрация Войти
Вход на сайт

В Washington Post подсчитали сколько раз за год соврал президент США

21 января 2018 14:55
В Washington Post подсчитали сколько раз за год соврал президент СШАЗа год пребывания на посту президента Дональд Трамп сделал 2 140 ложных или вводящих в заблуждение заявлений.

Эти подсчеты были сделаны проектом The Washington Post, который называется Fact Checker. Он анализирует, классифицирует и отслеживает все подозрительные комментарии президента.

Издание начало этот проект в рамках освещения первых 100 дней президентства Трампа, но он настолько понравился читателем, что они решили не останавливаться. Итак, спустя год после инаугурации Трамп в среднем делал около 5,9 сомнительных высказываний в день.

Твиттер – это, безусловно, основной плацдарм для фиксирования неправдивых или вводящих в заблуждение заявлений. Кроме того, президент в интервью с журналистами часто прибегает к утверждениям, которые уже ранее были опровергнуты.

The Post подчеркивает, что это делает Трампа несколько уникальным среди остальных политиков. Многие высокопоставленные лица отказываются от своих ложных заявлений после того, как их признали неправдивыми, но Трамп повторяет одно и то же высказывание снова и снова.

Читайте также: Известный политолог объяснил, почему России не нужна эскалация конфликта на Донбассе

По подсчетам аналитиков, было всего 56 дней, когда они не зафиксировали никаких высказываний, – в это время президент играл в гольф.
Большинство сомнительных высказываний Трампа касались Obamacare (61 раз), снижения налогов (57 раз) и расследования возможного вмешательства России на выборах 2016 года (44 раза).
Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: