Регистрация Войти
Вход на сайт

Европа вводит новые экологические требования к автомобилям

5 октября 2018 21:21
Европа вводит новые экологические требования к автомобилямДепутаты Европарламента поддержали законопроект, ужесточающий экологические требования для транспорта.

Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Согласно законопроекту, автопроизводители будут вынуждены сократить содержание CO2 в автомобильных выхлопах на 40% за 12 лет, к 2030 году. Параллельно Европарламент намерен стимулировать производство на территории ЕС аккумуляторных батарей и продажи электрифицированного транспорта с небольшими объёмами выбросов CO2 (менее 50 г). К 2025 году доля такого транспорта в общих продажах должна быть доведена до 20%.

Помимо ужесточения эконорм вводится обязательное тестирование автомобилей на выбросы в реальных дорожных режимах. Универсальная методика такой оценки будет создана к 2023 году. За её основу будет взята методика, которая уже применяется для измерения уровня окиси азота в выхлопе авто.
Производители, которые не смогут выпускать продукцию, отвечающую высоким экологическим стандартам, будут вынуждены платить штрафы в бюджет ЕС. Эти средства Евросоюз будет тратить на переобучение сотрудников, сокращённых из-за перехода промышленности на выпуск электрических транспортных средств.

Читайте также: Новый кроссовер Toyota остался без дизельного мотора в Европе (ФОТО)

Инициатива по ужесточению эконорм нашла поддержку у большинства парламентариев. Общая позиция стран-участниц ЕС будет сформирована 9 октября, на следующий день начнётся обсуждение проекта.
Источник: avtoblog.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: