Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Mazda будет выпускать только электромобили и гибриды

9 октября 2018 07:00
Компания Mazda будет выпускать только электромобили и гибридыЯпонский автопроизводитель Mazda Motor заявил о намерении к 2030 году полностью перейти на производство электрических и гибридных автомобилей. При этом 5% авто будут полностью на электрическом ходу.

Ранее Mazda объявила о том, что первый ее электромобиль (EV) поступит в продажу в 2020 году.

Накануне компания уточнила, что будет разрабатывать две модели электрических автомобилей, одна из которых будет полностью получать питание от батарей, а вторая будет оснащена роторным двигателем для обеспечения работы генератора, подзаряжающего батареи.

Читайте также: В США автомобиль Фольксваген продают за 1 миллион долларов (ФОТО)

Как сообщалось, количество электромобилей в Европе в первом полугодии 2018 года превысило миллион, а до конца года по дорогам европейского континента будут ездить уже 1,35 млн таких машин.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: