Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз готов приостановить право голоса Венгрии в Совете Европы

1 октября 2018 14:30
Евросоюз готов приостановить право голоса Венгрии в Совете ЕвропыЕвропейский парламент впервые в истории Евросоюза призвал Совет Европы действовать против государства-члена (в данном случае против Венгрии), чтобы «предотвратить системную угрозу основополагающим ценностям Союза» из-за миграционной политики Венгрии, поскольку эти ценности, закрепленные в статье 2 Договора Е С и отраженные в Хартии основных прав ЕС, включают уважение демократии, равенства, верховенства закона и прав человека", сообщает Realist.

Члены Европарламента призвали страны ЕС инициировать процедуру введения санкций в отношении Венгрии и назвали ее «превентивной фазой, которая предполагает диалог с соответствующей страной и предназначена для предотвращения возможных санкций».

По существующей процедуре предложение о решении Совета Евросоюза будет направлено в страны — члены ЕС.

И если большинство (четыре пятых) увидят серьезный риск нарушения ценностей ЕС в Венгрии, то одобрит его. Совету Е С также нужно будет выслушать мнение венгерских властей. Страны — члены ЕС могут также обратиться к Венгрии с рекомендациями по противодействию риску.

Читайте также: Глава "Укрпошты" объяснил, почему компания может прекратить доставку пенсий

На более позднем этапе Европейский совет может единогласно и с согласия парламента определить, существует ли в Венгрии серьезное и постоянное нарушение верховенства права, демократии и основных демократических свобод. Если так, тогда могут быть санкции, которые сводятся к приостановлению права голоса Венгрии в Совете.

Стоит отметить, что до сих пор ни одна страна — участница ЕС не подвергалась такому, наиболее строгому наказанию.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: