Регистрация Войти
Вход на сайт

Британский суд приговорил двух украинцев к 10 годам лишения свободы

24 февраля 2018 15:57
Британский суд приговорил двух украинцев к 10 годам лишения свободыБывший танцор балета и повар получили на двоих почти 10 лет тюремного срока за попытку контрабанды людей. На своей яхте они попробовали тайком провезти на территорию Великобритании группу из шести украинцев.

Речь идет о 50-летнем Владиславе Кертоглу и 29-летнем Дмитрии Круике, которые являются гражданами Украины. В мае прошлого года они попробовали осуществить контрабандную доставку шести украинцев на остров Хэйлинг, графство Гэмпшир.

Как стало известно в ходе судебного заседания, двое украинцев разработали свой собственный маршрут доставки нелегалов в Великобританию с территории Франции. В дальнейшем они планировали таким образом зарабатывать на многочисленных мигрантах, которые всеми способами пытаются прорваться на территорию Соединенного Королевства.

Читайте также: В НАБУ поведали о сложностях борьбы с коррупцией в Украине

Когда судно было перехвачено сотрудниками пограничной службы Великобритании у острова Хейлинг, Кертоглу и Круик заявили пограничниками, что они сбились с курса из-за плохой погоды. Однако проведенное следствие выявило, что погода не мешала навигации, а в найденном на яхте навигаторе был проложен курс из Франции на остров Хейлинг.

В результате за содействие в нелегальной миграции суд приговорил Кертоглу к шести годам тюремного заключения за содействие в нелегальной миграции, а Круика – к трем годам и девяти месяцам тюрьмы. Найденные нелегалы-украинцы были депортированы на родину.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: