Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты сделали новый прогноз по выходу Великобритании из состава ЕС

22 февраля 2018 16:00
Эксперты сделали новый прогноз по выходу Великобритании из состава ЕСНовое экономическое исследование показывает, что после Brexit британская экономика может показать рост. Таким образом, ставится под сомнение вывод аналитиков Whitehall, заявляющих о падении темпов роста экономики в случае выхода из состава Европейского союза.

В 20-страничном исследовании группы "Экономисты за свободную торговлю" говорится, что через 15 лет объем производства в Великобритании может увеличиться на 4%. Таким образом, это усиливает позиции политиков, заявляющих о необходимости "жесткого" Brexit, не предусматривающего каких-либо соглашений о свободной торговле с ЕС.

В данном случае это играет на руку активным сторонникам Brexit – министру иностранных дел Борису Джонсону и министру экологии Майклу Гоуву, которые настаивают на неприятии правил и требований официального Брюсселя. В то же время им оппонирует канцлер Филип Хэммонд, предпочитающий сохранить тесные связи с ЕС после Brexit.

Читайте также: Спилберг и Уинфри поддержали марш за ужесточение контроля над оружием в США

Напомним, что ранее в отчете Whitehall указывалось, что британская экономика будет расти медленнее за пределами Европейского союза. Так, в течение следующих 15 лет экономический рост Великобритании будет на 8% ниже, чем если бы страна осталась в составе ЕС. В нем подчеркивается, что экономические трудности ощутит каждый регион Соединенного Королевства.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: