Регистрация Войти
Вход на сайт

Правительство в Румынии впервые возглавила женщина

30 января 2018 14:30
Правительство в Румынии впервые возглавила женщинаПарламент Румынии одобрил состав и программу нового правительства страны во главе с Виорикой Дэнчилэ. Об этом было официально объявлено на пленарном заседании парламента в понедельник.

Для утверждения нового кабинета министров было необходимо по крайней мере 233 голоса. «За» высказались 282 депутата и сенатора, «против» — 136, воздержался один.

54-летняя Виорика Дэнчилэ — первая женщина на посту премьер-министра Румынии. Она входит в Социал-демократическую партию (СДП) и является депутатом Европарламента с 2009 года.

Читайте также: Сенат США отклонил поддерживаемый Трампом законопроект об абортах

Новое правительство является коалиционным, двухпартийным. Альянсу либералов и демократов (АЛДЕ) в нем принадлежат четыре места, министр юстиции — независимый, остальные министры являются членами СДП.
Источник: iz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: