Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончался самый необычный миллиардер из рейтинга Forbes

28 января 2018 19:20
Скончался самый необычный миллиардер из рейтинга ForbesВ субботу, 27 января ушел из жизни известный бизнесмен, основатель IKEA Ингвар Кампрад. В его компании IKEA сотрудники отметили, что всегда «будут помнить о нем с теплотой».

Ушел из жизни Ингвар Кампад у себя дома в провинции Смоланд, расположенной на юге Швеции. Причиной смерти бизнесмена стала непродолжительная болезнь.

Ингвар Кампрад являлся одним из богатейших людей мира. Известную всем компанию IKEA он основал, когда ему было 17 лет на деньги, полученные от отца в подарок.

Родился Кампрад 30 марта 1926 года на юге Швеции. Его бизнес начался очень рано – будучи подростком, он продавал соседям карандаши, спички и елочные игрушки.

Компания IKEA вначале была направлена на торговлю товарами для дома. В 1956 году Ингвар начал продавать мебель со складов. Покупатель забирал разобранную мебель с собой и легко собирал ее дома. Эта «фишка» принесла Кампраду лидерство в мебельном рынке Швеции. Позже магазины стали открываться в других странах мира.

Читайте также: Бунт против Путина: в России растет число задержанных участников акций протеста

На сегодняшний день, ежегодный доход IKEA составляет около 50 млрд евро. Однако, несмотря на это, основатель компании всегда был бережлив. Он не раз признавался, что отдает предпочтение блошиным рынком. Вещи дорогих брендов он не носил. Хотя в 2017 году Ингвар Кампрад возглавил список самых богатых людей Швеции. Состояние 91-летнего предпринимателя оценивалось в 62 млрд долларов.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: