Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп призвал Эрдогана ограничить военные действия в Сирии

25 января 2018 08:00
Трамп призвал Эрдогана ограничить военные действия в СирииПрезидент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров потребовал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана ограничить военную операцию в сирийском Африне, говорится в сообщении Белого дома.

Также он заявил о необходимости деэскалации и потребовал избегать жертв среди мирного населения.

Кроме того, Трамп попросил Эрдогана принять все необходимые меры, чтобы избежать столкновений между американскими и турецкими силами в Сирии.

Читайте также: Ученые: лекарственные травы могут нейтрализовать действие медпрепаратов

Ситуация вокруг Африна обострилась около недели назад, когда стало известно о планах Вашингтона создать "пограничные силы безопасности" на севере Сирии из формирований "Сирийских демократических сил", которые состоят преимущественно из курдов.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: