Регистрация Войти
Вход на сайт

В американском штате Мичиган упал метеорит, вызвавший землетрясение (ВИДЕО)

17 января 2018 16:49
В американском штате Мичиган упал метеорит, вызвавший землетрясение (ВИДЕО)Жители Мичигана и еще пяти штатов Среднего Запада пережили настоящее потрясение вчера вечером, когда небо озарила невероятно яркая вспышка, после чего буквально дрогнула земля.

Летающая тарелка? Так, пожалуй, подумали, многие, но нет. Тайну открыла Национальная метеорологическая служба, подтвердив, что в Мичигане упал крупный метеорит.

«Падение произошло около 20.10 вечера 16 января, в результате случилось землетрясение магнитудой два балла», - сообщила в твиттере служба погоды Детройта. По данным Геологической службы Соединенных Штатов, эпицентр землетрясения зафиксирован в 40 милях к северо-востоку от Детройта.

В Американском метеоритном обществе отметили, что получили 355 сообщений о падении «огненного шара». Метеорит был виден не только в Мичигане, но еще в пяти штатах Среднего Запада: Иллинойсе, Пенсильвании, Огайо, Индиане, Миссури и канадском Онтарио.

Читайте также: В США предложили разделить Калифорнию на два штата

«Его скорость была очень медленной для метеорита, около 28 тысяч миль в час (45 тысяч км/ч). Этот факт в сочетании с яркостью метеора (что предполагает довольно большой его объем) говорит, что он глубоко проник в атмосферу до того, как развалился», - рассказали в Американском метеоритном обществе.

Источник: usa.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: