Регистрация Войти
Вход на сайт

На Аляске произошло землетрясение магнитудой 5,8

4 декабря 2012 08:15

На Аляске произошло землетрясение магнитудой 5,8У административного центра Аляски города Анкоридж произошло землетрясение магнитудой 5,8, сообщает "rosbalt.ru" со ссылкой на данные Национальной геологической службы США.

Согласно сообщению, эпицентр толчков находился примерно в 41 км к северо-западу от крупнейшего на Аляске города. Очаг землетрясения залегал на глубине 53 км.

Жители американского штата ощутили сильные вибрации, но сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Напомним, 2 декабря у побережья американского полуострова Аляска произошло землетрясение магнитудой 5,6. Как сообщает Геологическая служба США, подземные толчки были зафиксированы на глубине 88 км. Эпицентр землетрясения находился в 110 км к северу от населенного пункта Ларсен-Бей, в 383 км к юго-западу от Анкориджа — крупнейшего в штате Аляска и самого северного города США.

Аляска является одним из самых сейсмически активных регионов планеты.

 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: