Регистрация Войти
Вход на сайт

Все ключевые министры правительства Британии сохранили посты

9 января 2018 01:00
Все ключевые министры правительства Британии сохранили постыВсе ключевые министры британского правительства сохранили посты при очередных технических перестановках в правительстве – канцелярия кабинета министров сообщила, что глава минобороны Гэвин Уильямсон продолжит работать на своем посту.

"Гэвин Уильямсон остается министром обороны", — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что свои посты сохранили главы МИД (Борис Джонсон), МВД (Амбер Радд) и минфина (Филип Хаммонд), министр по Brexit Дэвид Дэвис и министр по делам местных общин Саджид Джавид. Остались на постах министр по делам бизнеса Грег Кларк и глава Минздрава Джереми Хант. Переназначение Ханта стало неожиданностью, так как ранее обсуждалось его назначение на должность главы аппарата кабинета министров. При этом уточнена новая должность Ханта – теперь она называется "министр здравоохранения и социальной защиты". Главой Консервативной партии Великобритании и министром правительства без портфеля был назначен экс-министр по вопросам миграции Брендон Льюис.

Читайте также: Полякову заподозрили в беременности (ФОТО)

Отставки предсказывались для министра образования Джастин Грининг, председателя Консервативной партии Патрика Маклофлина, лидера палаты общин Андреи Лидсом, министра транспорта Криса Грэйлинга и министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Грега Кларка.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: