Регистрация Войти
Вход на сайт

Радиация над Европой: Россия подтвердила информацию о выбросе

21 ноября 2017 13:00
Радиация над Европой: Россия подтвердила информацию о выбросе Сегодня были опубликованы данные, которые свидетельствуют об аномально высоком уровне радиационного фона вблизи ядерного комбината «Маяк», расположенного в Челябинской области.

Об этом сообщает «Радио Свобода».

В материале сказано, что высокий уровень радиации был зафиксирован ученными еще вначале ноября. Скорее всего, причиной стала утечка изотопов рутения-106.

На данный момент жизням людей ничего не угрожает, но в случае еще одной утечки может потребоваться немедленная эвакуация населения. С соответствующим заявлением выступили представители организации «Гринпис» в Российской Федерации. Они направили его непосредственно в Росгидромет.

Читайте также: Путин хочет восстановить связь с Европой, а Чехия и не против

В ответ данное ведомство опубликовало документ, в котором указывается, что в сентябре на комбинате «Маяк» произошла авария, которая привела к загрязнению территории вокруг предприятия.

Также было признано, что воздушные массы могли перенести загрязняющие вещества на территорию Европы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: