Регистрация Войти
Вход на сайт

Каждый пятый украинец работает в Польше нелегально

Каждый пятый украинец работает в Польше нелегальноОколо 20% трудовых мигрантов из Украины в Польше работают без договора. Большинство из них стали жертвами злоупотреблений. Такие данные приводит Business Centre Club и Международная организация по миграции (IOM).

Данные исследования свидетельствуют о том, что польским властям нужно улучшить процедуры для уменьшения время ожидания разрешительных документов для мигрантов.

Читайте также: Один год стажа для пенсии будет стоить украинцам немалых денег

Исследование также показывает, что польские компании все чаще нанимают иностранцев, этим занимается 40% предпринимателей, а примерно 60% планируют трудоустраивать граждан других стран. Главной причиной, почему польские работодатели решают нанимать работников из-за рубежа, является нехватка польских работников с необходимыми классификациями.


Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: