Регистрация Войти
Вход на сайт

Бомбардировщики США пролетели у побережья КНДР

23 сентября 2017 23:55
Бомбардировщики США пролетели у побережья КНДР23 сентября американские бомбардировщики B-1B Lancer в сопровождении истребителей пролетели в международном воздушном пространстве над водами к востоку от Северной Кореи.

Как заявили в Пентагоне, полет стал самым дальним к северу от демилитаризованной зоны, отделяющей Северную и Южную Корею, который когда-либо американский истребитель или бомбардировщик совершал в 21 веке.

"Эта миссия является демонстрацией решимости США и четким посланием о том, что у президента есть много военных возможностей для преодоления любой угрозы", - заявила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт.

"Мы готовы использовать весь спектр военных вариантов для защиты родины США и наших союзников", - добавила она.

Читайте также: В Бердичеве чрезвычайная ситуация из-за огромного града (ФОТО)

В Пентагоне заявили, что бомбардировщики B-1B Lancer вылетел с Гуама, что в Тихом океане, а истребители F-15C - с Окинавы в Японии.

Как известно, Пхеньян в этом году осуществил десятки ракетных запусков. Свое шестое и самое больше ядерное испытание Северная Корея провела 3 сентября и пригрозила испытанием в Тихом океане водородной бомбы.

В Пентагоне заявили, что нынешняя операция продемонстрировала серьезность, с которой США восприняли "безответственное" поведение Северной Кореи.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: