Регистрация Войти
Вход на сайт

Завораживает и пугает: страшный смерч в Черном море (ВИДЕО)

22 августа 2017 23:55
Завораживает и пугает: страшный смерч в Черном море (ВИДЕО)У берегов Сочи во вторник, 22 августа, были замечены два смерча. Один поразил местных жителей своей мощностью и величиной, второй – нетипичной формой. Оба попали на видео.

Три небольших смерча возникли во вторник у берегов Сочи, причем один из них был изогнут в форме буквы " Г" , что редко наблюдается в данном районе, сообщила представитель сочинского гидрометцентра.

"Были тоненькие, слабенькие [смерчи], существовали до 10 минут… Один из них … изгибался чуть ли не под прямым углом. Форма смерча была нетипичной: он оставался на месте, а облако смещалось, и он изгибался. [Форма смерча] букву Г напоминает отдаленно" , — сказала она.

По ее словам, за исключением оригинальной формы одного из смерчей, ситуация " абсолютно рядовая". Смерчи в это время у краснодарского побережья Черного моря не редкость, часто они наблюдаются сериями.

Читайте также: На Донбассе в рядах ВСУ вновь потери

Тем не менее, по словам представительницы гидрометцентра, это природное явление может представлять серьезную опасность для судов и людей, находящихся в море. Региональное управление МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с опасностью возникновения смерчей на 22-23 августа.

" По прогнозам, смерчи, не должны выходить на береговую линию, а значит не угрожают людям и строениям на берегу" , — отметила, в свою очередь, представитель МЧС.

Напомним, в Сибири, как известно, в последнее время обнаружили сразу несколько огромных провалов в земле неизвестного происхождения. Диаметр провалов достигает такой величины, что на дно ямы может спуститься вертолет. Ученые бьют тревогу: это явление чревато экологической катастрофой.

Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: