Регистрация Войти
Вход на сайт

США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против РоссииНовые американские санкции, направленные против Северной Кореи, коснулись и нескольких русских. Это политики и бизнесмены, которые посещали КНДР или вели с ними бизнес.

Ограничения коснулись Рубена Киракосяна - генерального директора компании Gefest-M, которая, сообщает Минфин США, зарегистрирована в Москве и связана с Korea Tangun Trading Corporation. Сама компания Gefest-M также внесена в перечень. Его структура занимается оптовой торговлей металлами в первичных формах.

Кроме того, санкции введены в отношении Андрея Сербина и Михаила Писклина, который в 2012 году баллотировался в законодательное собрание Владивостока от партии "Правое дело".

Четвертой россиянкой в списке стала исполнительный директор работающей в Сингапуре компании Velmur Management Ирина Хьюиш.

Читайте также: Россия погасила последний внешний долг СССР

По данным ведомства, Писклин и Сербин работали с также попавшей под санкции сингапурской компанией Transatlantic Partners, которая в свою очередь сотрудничала с Velmur Management, закупая топливо для КНДР.

Минфин ввел санкции в отношении 10 организаций и шести лиц, которые, по мнению США, оказывали поддержку властям в Пхеньяне. Помимо россиян, санкции затронули гражданина КНР, а также пять китайских компаний. Еще две базируются в Сингапуре, включая Velmur Management, и две - в Намибии.

Напомним, 1 июня Минфин США за связи с КНДР ввел санкции в отношении трех российских компаний и одного гражданина России. В списке оказались "Независимая нефтегазовая компания" бывшего главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова и "дочка" компании "ННК-Приморскнефтепродукт", а также Ardis-Bearings LLC, зарегистрированная в Москве.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: