Регистрация Войти
Вход на сайт

В конгрессе США согласовали новый проект антироссийских санкций

23 июля 2017 15:13
В конгрессе США согласовали новый проект антироссийских санкцийЧлены конгресса США в субботу согласовали текст законопроекта по санкциям против России и Ирана. "Конгресс договорился по антироссийским санкциям, предлагая Трампу сложный выбор", - комментирует событие New York Times.

Как пишет издание, новый законопроект жестко ограничит возможность президента приостановить или отменить санкции.

Газета называет новый документ "эффектным скручиванием сенатом шестимесячного президентства господина Трампа" и сообщает, что текст содержит "небольшое количество технических изменений по существу", а также поправки, внесенные "в ответ на озабоченность, выраженную нефтяными и газовыми компаниями".

После согласования текста документа в палате представителей и сенате Трампу предстоит выбрать — наложить вето на законопроект или подписать его. "Трамп вскоре должен будет решить: наложить ли вето на проект – действие, которое подогреет обвинения в том, что он торгуется с президентом России Владимиром Путиным, или подписать законопроект, к которому испытывает отвращение его администрация", — добавляет издание.

Читайте также: Военный прокурор Украины заочно арестован в РФ

По данным Politico, "ожидается, что законопроект по санкциям будет одобрен абсолютным большинством и в палате (представителей), и в сенате" на следующей неделе. Это даст сенату с республиканским большинством возможность укрепить свои позиции в борьбе за реформу в области здравоохранения и налогов, "пусть даже это достижение создаст проблемы Трампу", заключает издание.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: