Регистрация Войти
Вход на сайт

Чехия отказалась принимать беженцев по квотам ЕС

6 июня 2017 19:10
Чехия отказалась принимать беженцев по квотам ЕСВласти Чехии отказались от участия в программе Евросоюза по перераспределению беженцев. Правительство этой страны решило больше не принимать беженцев до сентября - до того времени, когда должен завершиться проект ЕС. Согласно проекту, для стран-членов установлены квоты на прием мигрантов, которые прибыли в Италию и Грецию.

В МВД Чехии объяснили отказ тем, что система распределения беженцев не работает и после последних терактов в Европе изменилась ситуация с безопасностью.

Отметим, что в апреле глава МВД Чехии Милан Хованец высказался о том, что лучше заплатить несколько млн евро в качестве штрафа со стороны ЕС, чем принять 1600 мигрантов.

Министр также подчеркнул, что Чехия не намерена принимать мигрантов по согласованным квотам Евросоюза (ЕС) даже под угрозой экономических санкций.

Читайте также: Черногорию официально включили в состав НАТО

Глава МВД Чехии, ко всему, заявил о возможном выходе Праги из программы ЕС по приему беженцев.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: