Регистрация Войти
Вход на сайт

Около 300 человек погибли во время водного фестиваля в Мьянме

18 апреля 2017 14:10
Около 300 человек погибли во время водного фестиваля в МьянмеПо последним данным, за несколько дней водного фестиваля при разных обстоятельствах погибли 285 человек. За четыре дня празднования в стране было зарегистрировано 1200 уголовных дел, связанных с убийствами, ДТП, употреблением наркотических веществ, воровством и насилием.

Водный фестиваль Тинджан – это главный национальный праздник в Мьянме. Он знаменует наступление Нового дна и отмечается, когда Солнце из созвездия Рыб переходит в созвездие Овна и, как правило, приходится на середину апреля. Тинджан не привязан к фиксированной дате, а исчисляется по местному солнечно-лунному календарю, из-за чего зачастую совпадает с христианской Пасхой.

Праздник является неотъемлемой частью буддийской традиции Мьянмы, хотя имеет индуистские корни. Считается, что во время этого праздника человек смывает с себя все грехи и недуги. Аналогичный праздник существует также в Таиланде, Камбодже и Лаосе.

Читайте также: Мнение: Трамп категорически против улучшения отношений с Россией

В Мьянму на водный фестиваль съезжаются туристы из разных уголков мира. Во время фестиваля по всей стране проводятся различные шествия и праздничные мероприятия. На Тинджан в стране прекращается любая деловая жизнь, а люди выходят на улицы, чтобы обливать друг друга водой.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: