Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончался самый старый миллиардер в мире Дэвид Рокфеллер

20 марта 2017 22:00
Скончался самый старый миллиардер в мире Дэвид РокфеллерВ США на 102-м году жизни скончался миллиардер и филантроп Дэвид Рокфеллер-старший - внук нефтяного магната и первого в истории долларового миллиардера Джона Рокфеллера. Он умер во сне в своем поместье под Нью-Йорком в Покантико-Хиллс.

Дэвид Рокфеллер-старший родился в 1915 году в Нью-Йорке. Он был младшим братом 41-го вице-президента США Нельсона Рокфеллера и 37-го губернатора Арканзаса Уинтропа Рокфеллера.

Дэвид Рокфеллер возглавлял деятельность семьи, как в бизнесе, так и в филантропии. На свое 100-летие он подарил штату 4 квадратных километра земли, прилегавшей к национальному парку.

Читайте также: Дмитрий Ярош: «Украина могла бы давно победить в войне с Россией»

За свою жизнь Рокфеллер встретился с более чем 200 лидерами из более ста стран, и его часто принимали как главу государства. Среди прочих, в 1970-годы он встречался с Анваром Садатом, Леонидом Брежневым и Чжоу Эньлайем. В результате Chase Manhattan стал первым американским банком, открывшим свой офис в Москве и Пекине.

В 1998 году Дэвид Рокфеллер получил президентскую медаль свободы - одну из двух высших наград в США для гражданских лиц.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: