Регистрация Войти
Вход на сайт

На Тайване произошло мощное землетрясение (ВИДЕО)

11 февраля 2017 16:10
На Тайване произошло мощное землетрясение (ВИДЕО)На Тайване четыре человека погибли во время землетрясения, которое произошло в ночь на субботу, 11 февраля. Видео разрушительного землетрясения обнародовано в YouTube.

Как сообщает Associated Press, в результате землетрясение без света остались около 50 тыс. домов. Местные телеканалы заявляют о том, что экстренным службам удалось возобновить электроснабжение уже спустя несколько часов после обрывов.

Эпицентр землетрясения, по словам специалистов, находился в южной части Тайваня неподалеку города Тайнань. Магнитуда этого землетрясения достигла 5,6. Очаг залегал на глубине около 18 километров.

Спустя некоторое время к юго-западу от города Тайнань были зафиксированы два афтершока магнитудой 4,2. Подземные толчки зафиксированы в 23,8 и 32,9 километрах от города Тайнань. Их очаг залегал на глубине 5,5 и 5,4 километров соответственно.


Власти призывают местных жителей в ближайшие сутки быть предельно осторожными, поскольку существует высокая вероятность новых подземных толчков. А поскольку Тайвань расположен в сейсмически активной зоне вблизи крупного тектонического разлома на дне Тихого океана, землетрясения там происходят довольно часто.

От землетрясения пострадали и жители Филиппин. Остров Минданао сотрясло мощное землетрясение магнитудой 6,7 балла.

Читайте также: Трамп может подписать новый миграционный указ

Эпицентр подземных толчков сейсмологами зарегистрирован на глубине 10 км, в 13 км на Востоке от населенного пункта Серигао. Из разных источников поступают сообщения о том, что погибших от 5 до 15 человек. Уже известно о 120 раненых.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: