Регистрация Войти
Вход на сайт

Арка Августа - самая старинная арка в Италии (ФОТО)

11 января 2017 16:00
Арка Августа - самая старинная арка в Италии (ФОТО)Арка Августа - самая старинная арка в Италии; одно из наиболее посещаемых скульптурных сооружений в Римини. Арка была посвящена Цезарю Октавиану Августу, о чем свидетельствует сохранившаяся на ней надпись.

Монумент был построен в I веке до н.э., сразу после строительства пути Via Flaminia, соединяющего Рим с побережьем Адриатики. В связи с тем, что это была заслуга Цезаря Октавиана, арку возвели именно в его честь. В верхней части монумента была квадрига, управляемая императором. Со временем ее заменили зубчатые своды.

Читайте также: Безумие Бернэма. Уникальный небоскреб на Манхэттене (ФОТО)

Арка Августа была не просто венцом дороги Via Flaminia. Она также служила южными городскими воротами, в окружении крепостных стен. На фасаде сооружения можно увидеть четыре медальона с изображением античных богов. От этой арки принято начинать пешие экскурсии по городу.
Арка Августа - самая старинная арка в Италии (ФОТО)
Арка Августа - самая старинная арка в Италии (ФОТО)
Арка Августа - самая старинная арка в Италии (ФОТО)
Источник: 1000mest.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: