Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше состоялся масштабный митинг

18 декабря 2016 21:45
В Польше состоялся масштабный митингОколо двух тысяч человек пришли под президентский дворец в Польше, чтобы провести провластный митинг под названием "В защиту демократии".

На митинге выступили лидеры правящей партии "Право и справедливость" и заявили, что власть не пойдет на несправедливые требования оппозиционных сил, а также не даст оказывать на себя давление.

Вице-премьер, глава Министерства культуры Петр Глинский заявил, что лидеры власти не собираются идти на уступки оппозиции, которая постоянно пытается нагнетать обстановку в Республике. Он отметил, что оппозиционные силы призывают к эмоциональному конфликту и к ненависти. "То, что произошло в парламенте, является нагнетанием негативных эмоций, чтобы уничтожить польскую демократию, а мы этого не позволим", - подчеркнул Глинский.

Министр добавил, что власть имеет полное право не идти на уступки требованиям оппозиции, поскольку имеет "мандат от народа".

Читайте также: Папа Римский рассказал, когда посетит Донбасс

В свою очередь вице-маршалок Сейма Йоахим Брудзинский заявил, что провластная партия "Право и Справедливость" является демократической партией и имеет полное право проводить митинги но при этом добавил, что он не потерпит расправы в обществе.

Один из лидеров оппозиции времен "Солидарности" Адам Боровский заявил, что власть, которая получила мандат от народа демократическим образом точно также должна его и сдать на выборах. Боровский отметил, что нынешняя власть будет защищать народ.

Демонстранты, которые пришли под стены президентского дворца, принесли с собой национальные флаги и транспаранты, на который было написано, что народ должен "защитить демократию от оппозиции".

В Польше уже несколько дней не утихают протесты оппозиции после того, как власть попыталась заблокировать доступ к парламенту ряду СМИ.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: