Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама и Трамп провели встречу в Белом доме

10 ноября 2016 21:15
Обама и Трамп провели встречу в Белом домеДействующий президент США Барак Обама заявил, что у него состоялась конструктивная встреча с Дональдом Трампом, победившим в гонке за кресло американского лидера. По итогам встречи Обама и Трамп пожали друг другу руки.

Сообщается, что сегодня, 10 ноября, республиканец Дональд Трамп прибыл в Вашингтон, где у него была назначена встреча с президентом Обамой в Белом доме. Примечательно, что изначально политики планировали разговаривать не более 15 минут, однако их встреча затянулась на целых полтора часа.

Следует отметить, что в США существует своя традиция встреч действующего и избранного президентов, однако в этот раз Барак Обама отменил церемонию фотографирования у Южной лужайки Белого дома.

Читайте также: Савченко обратилась с просьбой к президенту Трампу

По словам Обамы, он намерен сделать все возможное, чтобы помочь Трампу на его высоком посту. Дональд Трамп также заявил о своем намерении обращаться за советом к Обаме во время своего президентства. Среди прочего, действующий президент Америки подчеркнул, что на текущий момент необходимо общими силами противостоять вызовам, стоящим перед США. В частности, Обама заявил о необходимости обеспечить спокойную передачу власти.

Новая администрация США во главе с избранным президентом Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года. К слову, победивший на выборах республиканец Дональд Трамп так и не пожал руку своему основному конкуренту от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая уже признала свое поражение.
Источник: rsute.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: