Регистрация Войти
Вход на сайт

Неординарное ДТП в китайском городе Чунцин (ФОТО)

5 августа 2016 02:00
Неординарное ДТП в китайском городе Чунцин (ФОТО)Издание CarNewsChina опубликовало фото, на котором виден результат столкновения Range Rover Evoque с кроссовером Landwind X7, представляющим копию британской модели! Остроты ситуации добавляет и то, что оба автомобиля выполнены в практически идентичном красном цвете.

О том, что Landwind X7 фактически является «пиратской копией» Range Rover Evoque, известно уже давно. Британский автогигант даже обратился в пекинский суд с иском о защите своей интеллектуальной собственности, хотя китайский автопроизводитель, естественно, факт сходства отрицает. Да и по техническим характеристикам китайский кроссовер уступает «британцу». Например, Landwind X7 предлагается с 190-сильным двигателем и системой переднего привода, в то время как Evoque в КНР оснащается минимум 240-сильным мотором и полноприводной трансмиссией. Однако в Китае немало тех, кто предпочитает Landwind X7 оригинальному «Эвоку». Причина довольно проста — цена. Если Range Rover Evoque продается в КНР за 448 000 юаней (примерно 68 000 долларов), то за Landwind X7 просят втрое меньше — 129 000 юаней (около 19 600 долларов).

И тем курьезнее выглядит ДТП в Чунцине, ведь на один оригинальный Evoque в Китае приходится три «копии».

Неординарное ДТП в китайском городе Чунцин (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: