Регистрация Войти
Вход на сайт

Франция снимет санкции с России

8 июня 2016 22:45
Франция снимет санкции с РоссииВерхняя палата парламента Франции (Сенат) в среду обратилась к правительству страны с просьбой постепенно свернуть экономические санкции, введенные Европейским союзом против РФ.

Данное решение было принято на вечернем заседании после 4-часового обсуждения.

Окончательные формулировки резолюции пока не опубликованы - в текст документа были внесены ряд правок. Позиция парламента во время дебатов была несколько смягчена; в частности, вносились предложения по поводу постепенного характера снятия санций.

Всего в Сенате 348 депутатов, за проголосовало 302 депутата, против - 16. Таким образом, резолюцию поддержало абсолютное большинство депутатов Сената.

В то же время, документ не является обязывающим для правительства Франции, речь идет о политической позиции (рекомендации) парламента страны.

Решение о продлении санкций против РФ, как ожидается, будет принято Советом ЕС в ближайшие недели; на майской встрече Большой Семерки президент Франции поддержал сохранение санкций.

Читайте также: Премьер-министр Великобритании раскритиковал ярого сторонника выхода страны из ЕС

Ранее Верховная рада Украины приняла официальное обращение к Сенату Франции с призывом не голосовать за резолюцию.

В апреле Нижняя палата парламента Франции – Национальная ассамблея – также проголосовала за резолюцию, призывающую правительство страны поддержать снятие экономических санкций, введенных против РФ за агрессию в Украине.

Необходимо отметить, что тогда резолюция в пользу приостановления санкций была поддержана лишь благодаря тому, что большинство провластных депутатов проигнорировали голосование.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: