Регистрация Войти
Вход на сайт

5 стран, которые посещает меньше всего туристов (ФОТО)

31 марта 2016 14:00
5 стран, которые посещает меньше всего туристов (ФОТО)Большинство туристических направлений уже не могут удивить. Ленты социальных сетей переполнены фотографиями знакомых, побывавших в Таиланде, Барселоне и на Кубе.

Если ваша цель в путешествиях — быть первооткрывателем, обратите внимание на пятёрку стран, которые, по статистике Всемирной туристской организации, посещают всего несколько тысяч туристов в год.

Тувалу
5 стран, которые посещает меньше всего туристов (ФОТО)
Тувалу посещают менее тысячи туристов в год. А ведь здесь всегда шумит океан и пляж в шаговой доступности. Тут вообще всё в шаговой доступности: площадь этого островного государства составляет всего 26 квадратных километров — в тысячу раз меньше Крыма. И с каждым годом его территория уменьшается: Тувалу постепенно уходит под воду.

Добраться в Тувалу можно самолётом из Фиджи, перелёты осуществляются пару раз в неделю. В Фиджи летают самолёты нескольких авиакомпаний с пересадками и общим временем в пути от 26 часов.

Цены, естественно, заоблачные, так что вряд ли после выхода этой статьи ситуация с туризмом в Тувалу сильно изменится. На острове найдётся пара отелей. Не all inclusive, конечно, но интернет в них есть. Как-никак основным доходом Тувалу является государственный домен .tv.

Кирибати
5 стран, которые посещает меньше всего туристов (ФОТО)
Население Кирибати составляет чуть больше 100 тысяч человек. Это как Сергиев Посад в Московской области или город Пушкин (Царское Село до 1918-го). В год сюда приезжает не более 5 тысяч туристов.

Причины такого небольшого числа путешественников — плохое воздушное сообщение и отсутствие развитого гостиничного бизнеса. Хотя пляжный отдых, рыбалка и дайвинг здесь, конечно, отменные!

Путешествие в Кирибати можно формально считать путешествием во времени, так как, вылетев с острова Рождества во вторник утром, в Гонолулу вы прилетите в среду, хотя в пути будете всего три часа.

Монтсеррат
5 стран, которые посещает меньше всего туристов (ФОТО)
Монтсеррат посещают до 10 тысяч путешественников в год, а жителей здесь примерно в два раза меньше. Этот райский остров в Карибском море был вполне привлекательным для туристов до конца прошлого века, когда здесь проснулся вулкан Суфриер-Хилс.

Административный центр Плимут сегодня заброшен, так как извержения его практически уничтожили. Пейзаж отлично подошёл бы для съёмок фильма о Луне, но для этого придётся получать разрешение на посещение города у местной полиции.

Тех, кто не боится очередного извержения вулкана, ждут великолепные пейзажи, дайвинг и морские прогулки. Но, чтобы добраться сюда, потребуется немало терпения и средств.

Сан-Томе и Принсипи
5 стран, которые посещает меньше всего туристов (ФОТО)
Сан-Томе и Принсипи — это небольшое островное государство в Африке и самая маленькая португалоязычная страна в мире. Здесь тропический климат, а значит, и малярия, лихорадка и столбняк.

Читайте также: Путешествие в Европу: город, который должен посетить каждый любитель архитектуры (ФОТО)

Но смельчаки утверждают, что некоторые меры предосторожности (бутилированная вода, химическая обработка фруктов и сланцы) вполне могут обеспечить безопасное пребывание в стране. Зато сервис здесь отличный, можно отдохнуть от суеты. Наиболее удобный перелёт из Лиссабона займёт всего шесть часов.

Коморы
5 стран, которые посещает меньше всего туристов (ФОТО)
Отдых на Коморских островах, с одной стороны, может утолить жажду экзотики (животные-эндемики, которых вы не встретите больше нигде в мире, действующий вулкан, белоснежные побережья и коралловые рифы), а с другой, является одним из самых удобных мест для отдыха из нашего списка.

Здесь достаточно развит гостиничный бизнес, добраться можно через Дубай или Париж, а в летнее время бывают и туры.
Источник: lifehacker.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: