Регистрация Войти
Вход на сайт

Экстремальная диета. Индиец ест песок и кирпичи каждый день

9 февраля 2016 17:12
Экстремальная диета. Индиец ест песок и кирпичи каждый деньИндийский мужчина утверждает, что пристрастился к поеданию песку и употребляет тарелку сыпучего материала каждый день. 45-летний Ханс Радж отказался от нормальной пищи и вместо обычной еды предпочитает жевать куски кирпича и камни, которые, по его словам, дают ему энергию и минералы.

Склонность к поеданию песка и других стройматериалов, появилась в 20-летнем возрасте и стал известен как «человек-песок» в своем родном штате Уттар-Прадеш из-за его странной привычке.

Специалисты считают, что Радж страдает от Pica - редкого импульсивного и неизлечимого расстройства пищевого поведения, при котором развивается аппетит на несъедобные продукты, не представляющие каких-либо питательной ценности. Его случай не уникален - престарелая индианка ест песок уже на протяжении 80 лет.

Сам индиец утверждает, что никогда не страдал от каких-либо осложнений для здоровья от такого странного рациона. Он говорит: "Я ем кирпичи и камни около 25 лет. Я люблю их есть. Я не думаю, что они причинят какое-то вредное воздействие мне.

На мой взгляд, минералы в песке дают мне энергию. Я не испытываю никаких проблем с желудком и ртом. Мои зубы абсолютно нормальные. Я могу укусить любой камень без проблем".

Читайте также: Кролик-гигант ищет новый дом в Шотландии

Несмотря на уговоры родственников и предупреждения медиков об опасности, Радж говорит, что он не имеет никакого намерения обращаться за медицинской помощью.

"Я люблю вкус гравия. У меня песок с чаем, хлебом и даже суп. Это то, что хранит меня и поэтому я никогда не болел, в то время как люди, которые едят нормальную пищу, болеют часто", сказал Радж.
Источник: novostiplaneti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: