Регистрация Войти
Вход на сайт

Британский таблоид узнал о разрешении НАТО сбивать российские самолеты

11 октября 2015 10:20
Британский таблоид узнал о разрешении НАТО сбивать российские самолетыПилотам стран НАТО, и в том числе британским военным летчикам, пилотирующим многоцелевые истребители Tornado, дано право атаковать в воздушном пространстве Ирака военные самолеты РФ, если возникнет "угроза их жизням". Об этом сообщает таблоид Daily Star Sunday.

Российские ВВС начали регулярные бомбежки Сирии 30 сентября, накануне активность значительно выросла: за сутки совершено более 60 вылетов. ВВС Великобритании (RAF) получили от парламента разрешение на бомбежку целей на территории Ирака, чем и занимаются в составе антитеррористической коалиции под предводительством США. О планах РФ по развертыванию миссии в Ираке данных нет. Глава Минобороны Британии Майкл Фэллон неоднократно высказывался за расширение миссии, указывая, что бомбить ИГ в Ираке и не бомбить в Сирии - неэффективно.

Анонимный источник Daily Star в Минобороны Британии заявил, что "пилотам британских ВВС дано указание любой ценой избегать контакта с российскими истребителями". При этом самолеты будут оснащены ракетами класса воздух-воздух и "получили добро на то, чтобы атаковать недружественные российские самолеты", говорится в статье.

Читайте также: Украинские ВВС получили приказ сбивать российские самолеты, - Парубий

По словам одного из источников издания, "когда самолеты летают со сверхзвуковой скоростью, в воздушном пространстве очень быстро становится тесно", по этой причине "может произойти столкновение, или российский пилот может быть по ошибке сбит".
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: