Регистрация Войти
Вход на сайт

Столицу Ливана охватили массовые протесты (ВИДЕО)

30 августа 2015 08:24
Столицу Ливана охватили массовые протесты (ВИДЕО)Несколько тысяч протестующих вышли на улицы Бейрута, чтобы поддержать протест против нынешней власти. Многие размахивают ливанскими флагами и скандируют «революция».

Все началось из компании протеста под лозунгом «Вы воняете!», которая вспыхнула из-за того, что органы власти не могут организовать вывоз отходов. Власть обвиняют в коррупции и отказе в обеспечении основных услуг населению.

Протестующие проводят параллель между мусорной гнилью на улице и политической системой Ливана.

«Люди хотят падения режима» - под таким лозунгом проходят марши демонстрантов, который уже потрясал арабский мир в 2011 году.

Читайте также: Мощный шторм практически полностью разрушил Доминику (ВИДЕО)

Акции протеста начались около 10 дней назад. Люди обвиняют правительство Тамама Салама в беспомощности. На сегодняшний день горы мусора заполонили улицы столицы. Количество отходов превышает все мыслимые пределы.

За несколько последних дней демонстранты вступали в столкновения с полицейскими. По данным миссии Красного Креста, около четырех сотен обратились с травмами различной степени, еще 59 человек госпитализировали.

Источник: reuters.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: