Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 самых дорогих фотографий в мире (ФОТО)

15 августа 2015 15:12
ТОП-5 самых дорогих фотографий в мире (ФОТО)Стоимость некоторых фоторабот превышает стоимость самых известных работ великих художников мира. В чем заключается ценность этих фотографий? Чем они отличаются от сотен других похожих работ? Что движет людьми, когда они выкладывают баснословные суммы за эти снимки?

5 самых дорогих фотографий в мире.

1. Синди Шерман «№ 96», стоимость $3 890 000
ТОП-5 самых дорогих фотографий в мире (ФОТО)

На снимке изображена яркая девочка: веснушки, рыжие волосы, оранжевая одежда. Синди Шерман, которая сама себя называет художником-перформансистом, придает снимку особенный смысл. По ее мнению, это была попытка запечатлеть реализацию незрелой женственности через невинный образ юной симпатичной девочки. Подросток держит в руках клочок газеты с объявлениями о знакомствах. Снимок был продан в 2011 году на аукционе Christie’s.

2. Андреас Гурски “Лос-Анджелес” (1998), стоимость $2 900 000
ТОП-5 самых дорогих фотографий в мире (ФОТО)

Ночной пейзаж Лос-Анджелеса — город с высоты птичьего полёта выглядит как поле далёких искусственных огней. Фотография символизирует современный мир и место в нём человека.

Читайте также: Ученые пересмотрят теорию происхождения человека

По замыслу художника, человек и является главным героем этой фотографии: каждый живёт в огромном мире всеобщей глобализации, где занимает место всего лишь одного из миллионов таких же обывателей.

3. Андреас Гурски “99 центов II” (2007) , $ 3 346 000
ТОП-5 самых дорогих фотографий в мире (ФОТО)

Снимок Гурски стал чрезвычайно популярен. Возможно, стиль фотографии, безумный перфекционизм в организации товара, дух потребления — все это сделало работу одной из самых дорогих за всю историю.

4. Андреас Гурски «Пхеньян V» (2007 год), стоимость $1 514 596
ТОП-5 самых дорогих фотографий в мире (ФОТО)


5. Андреас Гурски “Остров Джеймса Бонда” (2007), стоимость $1 120 521
ТОП-5 самых дорогих фотографий в мире (ФОТО)
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: